日日操夜夜操天天操_伊人青青久久_青青免费视频_久久久久久国产精品_国产精品久久久久国产a级_欧美日韩中

主頁(yè) > 車(chē)床百科 > 金蝶專(zhuān)業(yè)版產(chǎn)品入庫(kù)單價(jià)如何核算?

金蝶專(zhuān)業(yè)版產(chǎn)品入庫(kù)單價(jià)如何核算?

一、金蝶專(zhuān)業(yè)版產(chǎn)品入庫(kù)單價(jià)如何核算?

1、打開(kāi)【存貨核算】→【自制入庫(kù)核算】; 

2、在彈出的過(guò)濾窗口,設(shè)置過(guò)濾條件,然后單擊【確認(rèn)】; 

3、選擇需要維護(hù)的產(chǎn)成品,直接修改單價(jià)或金額字段,然后單擊工具條上的【核算】即可。

產(chǎn)成品入庫(kù)單上的單位成本是根據(jù):物料清單,領(lǐng)料單,工資表,水電費(fèi),固定資產(chǎn)折舊表等等上面的一系列數(shù)據(jù),成本會(huì)計(jì)依照公司的成本核算制度,計(jì)算出產(chǎn)成品,半成品,未完工產(chǎn)品之間的成本分配。

二、鋁材單價(jià)怎么核算?

珠三角周邊地區(qū)是以南海靈通鋁錠價(jià)加上加工費(fèi)核算鋁型材價(jià)格,而長(zhǎng)三角周邊地區(qū)是以長(zhǎng)江鋁錠價(jià)加上加工費(fèi)核算鋁型材價(jià)格。

按現(xiàn)在南海靈通鋁錠價(jià)13750 加上加工費(fèi) 4000-10000,單價(jià)是17750-23750之間

長(zhǎng)江鋁錠價(jià)是13360 加上加工費(fèi)4000-10000,單價(jià)是17360-23360之間。

三、二十送一怎么核算單價(jià)?

首先告訴你二十送一的單價(jià)是0.95折,然后告訴你計(jì)算公式就是用二十的價(jià)格買(mǎi)到二十一件的東西。具體公式是二十除以二十一等于零點(diǎn)九五,也就是我們通常所說(shuō)的九五折。類(lèi)似的問(wèn)題還有直接給折扣讓顧客自己計(jì)算搭贈(zèng)數(shù)量的問(wèn)題,大同小異

四、材料出庫(kù)核算方法:單價(jià)的確定?

你的理解是錯(cuò)誤的,入庫(kù)單單價(jià)按采購(gòu)時(shí)的單位成本計(jì)算,出庫(kù)時(shí)是另外計(jì)算。

舉個(gè)例子容易理解月初有 100件,單價(jià)200,共20000元2日購(gòu)入 100件,單價(jià)220(買(mǎi)價(jià)+運(yùn)費(fèi)分?jǐn)偅?2000元4日領(lǐng)用 150件,單價(jià)未知6日購(gòu)入 100件,單價(jià)240(買(mǎi)價(jià)+運(yùn)費(fèi)分?jǐn)偅?,?4000元9日領(lǐng)用 50件,單價(jià)未知如果采用全月平均的話(huà),假設(shè)倉(cāng)庫(kù)先不領(lǐng)用,全部先買(mǎi)進(jìn)來(lái),那么本月倉(cāng)庫(kù)一共有月初100,2日購(gòu)入100,6日購(gòu)入100,所以平均單價(jià)=(20000+22000+24000)/(100+100+100)發(fā)出材料就用上述計(jì)算單價(jià)出庫(kù)就可以了。

五、單價(jià)低 客單價(jià)高的產(chǎn)品?

一、單價(jià)低 客單價(jià)高的產(chǎn)品推薦運(yùn)動(dòng)用品

運(yùn)動(dòng)是現(xiàn)在人們生活中的一種娛樂(lè)方式,很多人都喜歡運(yùn)動(dòng)。而運(yùn)動(dòng)服、運(yùn)動(dòng)鞋和運(yùn)動(dòng)服。這些產(chǎn)品在運(yùn)動(dòng)過(guò)后,人們一般都會(huì)穿上。因此這類(lèi)產(chǎn)品的客單價(jià)都是比較高的。所以賣(mài)家在選品的時(shí)候就要多多注意這些產(chǎn)品了。

六、采購(gòu)單價(jià)的變動(dòng)率怎么核算?

首先有變動(dòng)那就有基礎(chǔ),有參照物才會(huì)有變動(dòng)率一般很少統(tǒng)計(jì)這個(gè)吧,但是我們?cè)谥圃鞓I(yè)計(jì)算采購(gòu)節(jié)約(也叫saving)的時(shí)候,一般會(huì)參考的價(jià)格標(biāo)準(zhǔn)為此材料去年的平均價(jià)格,這個(gè)僅供參考,你可以根據(jù)工作需要,選擇去年的或者今年前幾個(gè)季度,或者過(guò)去幾個(gè)月幾個(gè)季度的平均價(jià)格作為參考。

七、產(chǎn)品修復(fù)怎么核算?

(1)甲產(chǎn)品不可修復(fù)廢品的生產(chǎn)成本=5*100+30*3*5+30*4*5=1550(元)

(2)可修復(fù)廢品損失=2130+969+1360=4459(元)

甲種產(chǎn)品不可修復(fù)廢品和可修復(fù)廢品的凈損失=1550+4459-160-120=5329(元)

(3)不可修復(fù)廢品 借:廢品損失——甲產(chǎn)品 貸:基本生產(chǎn)成本——直接材料 ——直接人工 ——制造費(fèi)用 借:原材料 其他應(yīng)收款 貸:廢品損失 借:基本生產(chǎn)成本——直接材料 ——直接人工 ——制造費(fèi)用 貸:廢品損失——甲產(chǎn)品

八、產(chǎn)品單價(jià)怎么算?

答單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量。單價(jià)與總價(jià)數(shù)量是相互關(guān)聯(lián)的。知道了產(chǎn)品的數(shù)量以及所用總價(jià),求單價(jià),可用總價(jià)÷數(shù)量得出單價(jià)。

如3輛同樣的自行車(chē)共用1500元,每輛自行車(chē)的價(jià)格即單價(jià)為,1500÷3=500元。

九、數(shù)控車(chē)床計(jì)件單價(jià)怎么算?

1 數(shù)控車(chē)床計(jì)件單價(jià)的計(jì)算涉及多個(gè)因素,不能簡(jiǎn)單地給出一個(gè)確定的答案。2 計(jì)件單價(jià)的確定需要考慮到生產(chǎn)成本、設(shè)備效率、工藝難度、市場(chǎng)需求等多個(gè)方面因素,其中生產(chǎn)成本是最主要的因素之一。3 生產(chǎn)成本的計(jì)算需要考慮到原材料、人工、設(shè)備折舊等多個(gè)方面的費(fèi)用,同時(shí)還需要考慮到管理費(fèi)用和利潤(rùn)的因素。因此,計(jì)件單價(jià)的計(jì)算需要綜合考慮多個(gè)方面的因素,需要根據(jù)具體情況進(jìn)行計(jì)算。4 如果你要計(jì)算數(shù)控車(chē)床的計(jì)件單價(jià),建議你可以先了解一下相關(guān)的計(jì)算方法和計(jì)算公式,然后結(jié)合實(shí)際情況進(jìn)行計(jì)算。如果你有相關(guān)的專(zhuān)業(yè)知識(shí)和經(jīng)驗(yàn),也可以根據(jù)自己的經(jīng)驗(yàn)進(jìn)行計(jì)算。

十、產(chǎn)成品成本單價(jià)怎么核算明細(xì)入庫(kù)?

產(chǎn)成品成本單價(jià)是根據(jù)你的生產(chǎn)成本進(jìn)行核算明細(xì)入庫(kù)的。

材料在購(gòu)物的時(shí)候,小仙計(jì)入材料費(fèi)用,材料費(fèi)用隨著生產(chǎn)的進(jìn)一步使用,在領(lǐng)用材料的時(shí)候,進(jìn)入了生產(chǎn)成本,生產(chǎn)成本完工以后才進(jìn)入了庫(kù)存商品,這時(shí)候庫(kù)存商品的價(jià)格就是產(chǎn)成品的價(jià)格了。

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一二区 | 欧美综合精品 | 欧洲高清转码区一二区 | 91se在线 | 亚洲欧美视频一区 | 国产精品视频免费观看 | 国产精品永久免费视频 | 欧美高清视频 | 欧美精品二区 | 激情婷婷| 欧美精品一区二区三区在线播放 | 中文字幕在线观看日韩 | 日本激情视频中文字幕 | 欧美啪啪网站 | 亚洲+变态+欧美+另类+精品 | 精品久久九九 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 亚洲精品国产电影 | 久久久精品久久久 | 岛国av在线免费观看 | 日韩精品一区二区三区 | 欧美亚洲另类在线 | 中文字幕一区二区三区不卡在线 | 亚洲午夜视频 | 亚洲成av| 国产精品久久久爽爽爽麻豆色哟哟 | av网站在线看 | 国产午夜久久久 | 男女一区二区三区 | av在线一区二区 | 久久精品中文 | 欧美激情精品久久久久久免费 | 久久综合一区 | 国产一区 | 久久久久久亚洲精品 | 在线亚洲一区 | 中文字幕免费视频 | 在线免费毛片 | 日韩成人| www日日日| 久久麻豆精品 |